Пударич: «Московское дерби более организованное, культурное, нежели дерби Белграда»

 
Сербский болельщик ЦСКА сравнил дерби со «Спартаком» и схватку между «Партизаном» и «Црвеной Звездой».

ФК Спартак Москва, ПФК ЦСКА
Сербский болельщик ЦСКА, много лет живущий в Москве, Небойша Пударич, сравнил дерби между «Спартаком» и ЦСКА с противостоянием между «Партизаном» и «Црвеной Звездой». По мнению балканца, московское дерби проходит намного цивилизованнее, нежели дерби Белграда, которое сродни гражданской войне.

«Московское дерби более организованное, культурное. В Сербии стихийно и топорно, по-древнему, как у вас в 80-е. Зато у нас о дерби говорят все время, в России — не больше, чем за неделю. Визуально матчи «Партизана» и «Звезды» выглядят поинтереснее, потому что пиротехника фактически разрешена. Полиция почти не занимается досмотром, все вручную.

Думаю, в Москве все сделано правильно. Здесь на футбол могут ходить дети — многие родители ведь боятся именно пиротехники. К тому же в Сербии на дерби и дубинкой по голове можно получить, а потом остаться дураком на всю жизнь. В России есть фанатский фэйр-плей, мне это нравится. А у нас опасны даже не столько фанаты противоположной команды, сколько полицейские. После последнего матча «Партизана» и «Звезды» в марте сербские полицейские даже русских ребят арестовывали.

Наше правительство использует футбол в политических целях. Иногда даже сами стравливают фанатов, чтобы СМИ и общество больше говорили о них, чем о социальных проблемах», - сказал Небойша.

«Спартак» бросит вызов ЦСКА в рамках 22 тура РПЛ. Встреча запланирована на сегодняшний вечер. В первом круге РПЛ принципиальные соперники разошлись миром – 1:1. Тогда на гол Фернандо армейцы ответили голом полузащитника сборной Хорватии Николы Влашича.

ФК Спартак Москва: последние новости

РИА
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Понять и больше не проверять. Почему не стоит критиковать Казарцева

Судья дерби – несправедливая жертва ЦСКА и «Спартака».

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Комментарии