Шатов высказался о подписании контракта с «Уралом»

 
С футболистом заключили краткосрочный договор.

ФК Урал, Олег Шатов
Полузащитник Олег Шатов прокомментировал подписание соглашения с «Уралом». Долгосрочный контракт подписывать было бессмысленно. Если Шатов будет полезен команде в оставшейся части сезона, то стороны могут обсудить продление сотрудничества.

«Для меня и для клуба это оптимальный вариант, потому что нет смысла подписывать долгосрочное соглашение. Будем смотреть, как я пройду сборы, как войду в оставшуюся часть сезона и как проведу матчи. В любом случае, за красивые глаза и былые заслуги контракт никто подписывать не будет. Если я буду полезен команде, если почувствую, что хочу остаться в «Урале», то в конце сезона мы сядем и обговорим детальные условия.

Как и у любого клуба, у «Урала» должна быть заинтересованность в футболисте, просто так ты не можешь оказаться в команде. Когда я был дома в Санкт-Петербурге, Григорий Викторович позвонил и спросил, какие у меня планы. Ответил, что хочу сделать попытку вернуться в футбол, но не определился, с какой командой. Он пригласил на сбор, предоставил все условия. Договорились, что после первого сбора я дам ответ, может ли на меня тренерский штаб и команда рассчитывать.

Первый сбор длился две недели, я хорошо себя чувствовал, никаких проблем в общении с командой и тренерами не возникло. И вариантов продолжения карьеры у меня особо не было. После сбора уже сказал президенту, что готов обсудить. Это не означало, что контракт сразу же будет подписан, для этого клуб должен был быть заинтересован во мне. И так получилось, что мы нашли компромисс», - сказал Шатов.

Напомним, что фанаты «Урала» тоже намереваются бойкотировать матчи Премьер-Лиги.

ФК Урал: последние новости

ФК Урал
matchtv.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Иван Игнатьев завял и в Панчево. После сельского клуба в Медиалигу?

Воспитанник «Краснодара» загрустил на европейской лавке.

Вслед за Абаскалем. Семь фаворитов на выход из «Спартака» летом 2024 года

Наследник Марсело, опорник с европейским окладом и столп обороны скамейки запасных.

Комментарии