Федун огласил примерную стоимость «Спартака»

 
Желающим приобрести «народную команду» придётся потратить значительную сумму.

ФК Спартак Москва, Андрей Федун
Член совета директоров «Спартака» Андрей Федун заявил, что стоимость московского клуба составляет не менее миллиарда евро. В последнее время в СМИ всё чаще появляются публикации о том, что «народная команда» сменит владельца.

«Правильна ли информация, что стоимость «Спартака» в целом как клуба составляет 1,1-1,2 миллиарда евро? Да. Тот, кто хочет купить «Спартак» с учётом стадиона, должен быть готов к расходам такого порядка. Но нужно иметь в виду, что любая продажа — это всегда торговля. То, что мы хотим и то, сколько можно выручить, иногда две большие разницы, как говорят в Одессе. Многое зависит от стечения обстоятельств, срочности сделки. Может или не может нынешний владелец продолжать содержать клуб…

Но то, что при нормальном раскладе, при том интересе, при той базе, которая существует, «Спартак» действительно стоит не меньше миллиарда — это факт. Однозначно», - сообщил Андрей Федун.

Добавим, что в числе главных претендентов на покупку «Спартака» фигурирует бизнесмен Алишер Усманов, которому ранее принадлежала часть акций лондонского «Арсенала».

ФК Спартак Москва: последние новости

Спорт-Экспресс
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Боль спартаковца в Грузии, гол чемпионам мира, 19-й матч без голов. Как «наши» сыграли за сборные?

Обиженный хавбек красно-белых, угрожающий Узбекистан с Аббосом, динамовец пал под напором США и другие герои недели.

Команда-мечта. Куда разбегутся пять звезд «Байера» Хаби Алонсо?

Защитник с 12 голами, главная цель «Ливерпуля» и мечта Гвардиолы.

Комментарии