«Ситуация тяжелая». Бубнов прокомментировал уход Жиго из «Спартака»

 
Команда теряет качественного футболиста.

ФК Спартак Москва, Самуэль Жиго
Александр Бубнов высказался о трансфере Самуэля Жиго из «Спартака» у «Марсель». По игровым качествам «народная команда» не найдет в России такого же футболиста. Жиго заслуженно получил приглашение от сильного французского клуба.

«Ситуация с уходом Жиго очень тяжелая для «Спартака». Да, остаток сезона он доиграет, но надо уже сейчас начинать искать ему замену. В конце концов, француз — лидер команды, который не только цементирует оборону, но и забивает важные мячи. На российском рынке таких игроков нет — по крайней мере, по игровым качествам. Что касается харизмы Жиго, то без нее тоже будет сложнее, но в «Спартаке» есть и другие лидеры. Например, Георгий Джикия. Неспроста он капитан команды.

Думаю, у Жиго не будет проблем с мотивацией на остаток сезона. Он настоящий профессионал, который всегда бьется до конца. Эту свою способность он демонстрировал на протяжении всей российской карьеры. Вообще надо отдать французу должное: в нашей стране он довольно быстро адаптировался и стал своим. У него хорошие отношения с руководством и прекрасное взаимопонимание с партнерами. До России Жиго особо не знали, но здесь он вышел на новый уровень и теперь заслуженно получил приглашение от «Марселя», - сказал Бубнов.

Ранее о переходе Жиго в «Марсель» высказался Андрей Червиченко.

ФК Спартак Москва: последние новости

ФК Спартак
sportbox.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Боль спартаковца в Грузии, гол чемпионам мира, 19-й матч без голов. Как «наши» сыграли за сборные?

Обиженный хавбек красно-белых, угрожающий Узбекистан с Аббосом, динамовец пал под напором США и другие герои недели.

Команда-мечта. Куда разбегутся пять звезд «Байера» Хаби Алонсо?

Защитник с 12 голами, главная цель «Ливерпуля» и мечта Гвардиолы.

Комментарии