Бубнов – о Жиркове: «Его великолепные качества все еще при нем»

 
Александр Викторович отдал должное опытнейшему футболисту.

ФК Химки, Юрий Жирков
Бывший футболист, а ныне популярный эксперт Александр Бубнов поговорил о переходе Юрия Жиркова в подмосковные «Химки». Как известно, Жирков решил не завершать профессиональную карьеру и протянул руку помощи аутсайдеру отечественной Премьер-Лиги.

«Если Жирков будет хорошо готов функционально после долгого перерыва, то сможет помочь «Химкам». Его великолепные качества все еще при нем. Техника и умение сделать хорошую передачу с фланга в штрафную никуда не делись. Скорее всего, Юрий будет играть на позиции левого защитника, как и все последние годы. Однако не будем забывать, что у него была тяжелая травма и в будущем тоже не стоит исключать повреждений.

В «Химках» собирается довольно много возрастных футболистов. Помимо Жиркова, есть еще Глушаков и Мамаев. С одной стороны, опыт — это хорошо. С другой — перебор ветеранов может негативно сказаться на игре. Они не всегда готовы выдерживать высокий темп, могут проседать по ходу сезона. Хотя Жиркову надо отдать должное: его долголетие впечатляет. В чем его секрет? Хорошее здоровье плюс отношение к делу: режим, подготовка… К тому же Юрий умеет рационально расходовать силы во время матча — в этом ему помогает его высочайшее мастерство и игровой интеллект», - сказал Жирков.

Ранее Александр Бубнов высказался в адрес нападающего сборной России Федора Смолова. Федор вернулся в московское «Динамо», покинув ряды столичного «Локомотива».

ФК Химки: последние новости

Twitter
sportbox.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Ивич для «Спартака» ещё хуже Абаскаля. Почему серб – худший вариант

Хмурый экс-тренер «Краснодара» имеет сразу четыре минуса.

Комментарии