Бельгийский журналист назвал плюсы и минусы новичка «Спартака» Николсона

 
Футболист пополнил состав «народной команды».

ФК Спартак Москва, Шамар Николсон
Бельгийский журналист Пьер Гислейн поговорил о форварде «Спартака» Шамаре Николсоне. Он назвал преимущества и недостатки бомбардира. По его словам, московский клуб получил отличного футболиста.

«Переход Николсона оказался небольшим сюрпризом — Шамар был настоящей звездой в «Шарлеруа», и у клуба нет подходящей замены для него. Но в финансовом плане клуб не мог отказаться от такого щедрого предложения.

Плюсы Шамара: много работает для команды, без проблем выполняет любую оборонительную работу, когда это необходимо. Также у него действительно хорошая игра головой, и он физически силен.

Его минусы: возможно, технически не настолько хорош, и есть проблемы с первым пасом. Но Шамар вполне может играть роль стержня и мотивировать играть людей, которые его окружают. У него есть лидерские качества.

Когда он начинал в Шарлеруа, главной претензией к нему было то, что он не был убийцей в штрафной, но в этом сезоне он серьезно прибавил и реализовал все свои шансы. С психикой и характером у него нет проблем. Шамар действительно морально силен и, как я уже сказал, является командным игроком. В первые сезоны Николсон не был первым выбором для команды, но всегда терпеливо ждал своего шанса.

Может ли он стать топ-игроком в РПЛ? Я недостаточно знаю российский чемпионат, но то, что Шамар сделал в последние несколько месяцев, было действительно впечатляющим. У него еще есть запас для прогресса, поэтому, думаю, «Спартак» может быть доволен таким трансфером.

Какие качества привлекли? Физическая сила и мощь, игра головой и, конечно же, его статистика впечатлили москвичей», - сказал Гислейн российской прессе.

Ранее о переходе Николсона в «Спартак» высказался Максим Калиниченко.

ФК Спартак Москва: последние новости

ФК Спартак
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Понять и больше не проверять. Почему не стоит критиковать Казарцева

Судья дерби – несправедливая жертва ЦСКА и «Спартака».

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Комментарии