Игнатьев сказал, в каком случае сборная России может рассчитывать на выход на ЧМ-2022

 
Карпину предстоит серьезная работа.

Борис Игнатьев, Сборная Польши
Борис Игнатьев оценил шансы сборной России на выход в финальную стадию чемпионата мира 2022. Российской команде важно сыграть более качественно, чем со сборной Хорватии. Если же за три месяца россияне не смогут показать большего, то рассчитывать на проход сборной Польши не стоит.

«То, что сборная России будет играть на своем поле, дает одно из немногих преимуществ. При всей требовательности болельщиков к качеству футбола и результату, они умеют собираться и в решающий момент поддерживать команду как единое целое. Такая поддержка, несомненно, дает силы футболистам. К тому же столь крупные турниры как чемпионат мира без своей команды смотрятся не с таким интересом. Поэтому все мы, включая меня, будем желать победы сборной России над Польшей и следующим соперником.

Если же рассуждать не с позиции болельщика, а профессионально, то пока я не заметил, что у нашей сборной улучшилось качество. Если она будет играть с Польшей так же, как это делала с Хорватией, то рассчитывать на победу и, соответственно, возможный выход на чемпионат мира — это безнадежное дело. В Сплите мы команды не увидели, как и игры тоже. Если будем играть так же, то у нас нет оснований говорить, что сборная Польши нам не соперник, а мы должны быть на одном ряду с такими командами как Франция, Германия, Италия.

Польская сборная — очень крепкая и качественная команда, в ее составе многие футболисты выступают в сильных европейских чемпионатах. К сожалению, того же нельзя сказать о сборной России. Конечно, если Валерию Карпину за эти три месяца удастся сделать монолитную команду, тогда можно размышлять, что мы способны обыграть Польшу. В противном случае говорить о выходе на чемпионат мира очень затруднительно», — сказал Игнатьев для Betonmobile.ru.

Матч Россия – Польша состоится 24 марта 2022 года.

Борис Игнатьев: последние новости

Чемпионат
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Ивич для «Спартака» ещё хуже Абаскаля. Почему серб – худший вариант

Хмурый экс-тренер «Краснодара» имеет сразу четыре минуса.

Акинфеев должен играть вечно. Почему критиковать Игоря – кощунство

Лучший вратарь России идеален и почти не ошибается.

Комментарии