Шварц поговорил о чемпионских перспективах «Динамо»

 
Немецкий специалист ушел от прямого ответа.

ФК Динамо Москва, Сандро Шварц
Главный тренер «Динамо» Сандро Шварц не любит забегать наперед. Московская команда двигается от матча к матчу. Самое главное для наставника москвичей – сделать игру команды успешной.

«Нет, в команде мы на эту тему не общались (на тему золотых медалей, - прим.). У меня вообще другой принцип: мы каждый день ставим выше планку на наших тренировках, хотим становиться лучше. И тогда повышаем шансы на победу в конце недели. Только такие вопросы обсуждаю с футболистами: критикую за то, что выполнено недостаточно хорошо, хвалю за то, что удалось. Но никак не затрагиваю то, что случится в мае. При этом если игроки говорят о борьбе за чемпионство, то я в этом не вижу ничего плохого. Наоборот — это отлично. Лишь бы при этом не забывали о ежедневной работе.

Поверьте, я не отвечаю не потому, что хочу что-то скрыть, а потому, что действительно не заглядываю далеко. При этом скажу: меня очень впечатлила атмосфера на последнем матче «Динамо» — «Зенит». Этот заполненный стадион, реакции болельщиков, их эмоции, особенно во втором тайме... Конечно, я все это чувствую. Знаю настроения фанатов, сотрудников клуба, могу представить, что начнется в мае, если команда финиширует первой. Но мое дело как тренера — сейчас отдохнуть, потом провести качественные сборы, чтобы у нас не было травмированных. Фокусируюсь только на этом.

Ситуацию в таблице мы знаем — и отставание от первого места, и отрывы от преследователей. Однако все время повторяю своим помощникам: главное, что все в наших руках. Речь не о конкретном месте, а о том, что наш футбол может быть успешным. В последних пяти турах против сильных команд мы набрали 13 очков — 4 победы и 1 ничья. Это случилось после поражения в Питере — 1:4. Но мы ведь тогда не думали о том, сколько очков сможем набрать, на каком месте уйдем зимовать... Мы думали о следующем матче. Так и надо продолжать», - сказал Шварц.

Также Шварц оценил выступление «Динамо» в первой части сезона РПЛ.

ФК Динамо Москва: последние новости

ФК Динамо Москва
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Без мата нет побед. Юрана вместо «Спартака» ждет увольнение?

Грозный тренер доминирует над журналистами, а клуб показывает нецензурный футбол.

Понять и больше не проверять. Почему не стоит критиковать Казарцева

Судья дерби – несправедливая жертва ЦСКА и «Спартака».

Комментарии