Стало известно, с кем сыграет «Зенит» на зимних сборах

 
Питерцы проведут два товарищеских матча.

ФК Зенит, Жилина
«Зенит» определился с соперниками на первых зимних сборах, которые состоятся в январе и пройдут в Дубае. Питерский клуб договорился о товарищеских играх с «Ботевом» из Болгарии и «Жилиной» из Словакии.

«22 января «Зенит» сыграет с пловдивским «Ботевом». После 19 туров соперник занимает четвертое место в чемпионате Болгарии. Команда из Пловдива — трехкратный участник турнира городов-побратимов, который проводился в Ленинграде с 1982 года.

«Тракия» (название «Ботева» с 1968 про 1989-й) сыграла с ленинградцами матч открытия первого турнира, уступив со счетом 0:3 (за «Зенит» отличились Мельников, Казачёнок и Усанов), а также заключительную игру последнего турнира городов-побратимов — 29 января 1989-го (2:0, победа «Зенита» благодаря голам Попелнухи и Чухлова).

25 января «Зенит» сыграет с «Жилиной», семикратным чемпионом Словакии. В текущем сезоне команда занимает пятое место в турнирной таблице после 18 туров. Сине-бело-голубые никогда прежде не встречались с «Жилиной» в официальных и товарищеских матчах.

Информация о трансляциях и точном времени начала матчей будет опубликована дополнительно», - заявили в пресс-службе «Зенита».

«Зенит» завершил первую часть сезона на первом месте в таблице Премьер-Лиги.

ФК Зенит: последние новости

ФК Зенит
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Ивич для «Спартака» ещё хуже Абаскаля. Почему серб – худший вариант

Хмурый экс-тренер «Краснодара» имеет сразу четыре минуса.

Комментарии