Калиниченко – о Ваноли: «Похоже на приход Кононова после Карреры»

 
Действующего наставника точно уволят до конца года.

ФК Спартак Москва, Паоло Ваноли
Максим Калиниченко высказался о тренерской ситуации в сегодняшнем «Спартаке». Руй Витория будет уволен до конца года. По словам эксперта, новому тренеру «народной команды» Паоло Ваноли будет крайне трудно работать под таким давлением.

«Основной вопрос состоит в том, уволят ли Руя, после фееричного выхода в 1/8 ЛЕ с первого (!) места. Мой прогноз 99% что уволят. На мой взгляд вопрос решен и сейчас просто сумма отступных, скорее всего, значительно выросла. Но это не точно, мои предположения)

Руководство по-прежнему оторвано от команды и тренеров максимально. Владелец после игры поздравил кого угодно, только не команду с тренерским штабом. А напоследок еще и приложил Максименко. Косвенно, но приложил.

Ваноли, если он все же придет, попадет в сложнейшую ситуацию: болельщики за Руя, к ошибкам будущего тренера вряд ли будут лояльны. Очень похоже на приход Кононова после Карреры.

Есть еще игра против «Сочи», она как бы особняком стоит. Эйфория после выхода в евровесну вряд ли уйдет, даже в случае неудачного исхода. Хотя, конечно, хочется уйти в зиму на мажорной ноте.

Для принимающей решения в «Спартаке» сегодняшний результат не просто плохой, он катастрофический. Ведь столько времени всех убеждать что тренер никакой и гнать его нужно быстро, вслед за негодяем спортдиром, а тут такое… И неудачу с Ваноли ей вряд ли уже простят, тут игра ва-банк.

А Ваноли кажется самым большим котом в мешке из всех последних тренеров. Даже если сравнивать его с Каррерой, то тот приходил помощником и волею случая (наверное) стал главным и привел команду к чемпионству. Ваноли не имеет опыта работы главным на высоком уровне. Он придет в мясорубку, наверное, он уже это понимает.

Смогут ли отмотать ситуацию обратно и оставить Руя у руля я не знаю. Повторюсь, для меня этот вариант маловероятен. Очень хочу ошибиться.

А если говорить о команде, то за последний месяц-полтора я увидел колоссальный скачок в становлении именно КОМАНДЫ. Руй явно, немного поздно для себя, что-то нащупал. Команда поверила тренеру. И метания со схемами сейчас обрели форму. Теперь команда спокойно по ходу игры может перестраиваться, все более или менее начали понимать что к чему. Конечно, до идеала далеко, но повод для оптимизма появился.

Я по-прежнему, в сотый раз, говорю – этой команде крайне нужно качественно усилиться в межсезонье. Я не знаю, как это будет выглядеть, слишком много балласта в команде», - написал Калиниченко в своем телеграм-канале.

Ранее Руй Витория прокомментировал победу «Спартака» над «Легией» в Лиге Европы.

ФК Спартак Москва: последние новости

Twitter
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Понять и больше не проверять. Почему не стоит критиковать Казарцева

Судья дерби – несправедливая жертва ЦСКА и «Спартака».

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Комментарии