Бубнов проанализировал игру «Спартака» в матче против «Ахмата»

«Народная команда» провела тяжелейший поединок.

ФК Спартак Москва, Александр Бубнов
Александр Бубнов разобрал игру «Спартака» в поединке 17 тура РПЛ против «Ахмата» (2:1). Московский коллектив в очередной проявил характер. Именно так и нужно сыграть в матче Лиги Европы против «Легии».

«В который раз «Спартак» проявляет характер, играя в меньшинстве. До этого спас матч с «Локомотивом» (1:1), теперь и вовсе победил. Важно и то, что Промес и Мозес были в хорошем состоянии. Когда они в форме, то приносят существенную пользу.

Руй Витория произвел определенные изменения в составе. В атаке вся надежда была как раз на двух легионеров и Соболева. В итоге именно эта линия и проявила себя лучше всего. Хотя, конечно, нельзя не отметить и ошибки защиты «Ахмата». Когда москвичи забивали, в первом случае грозненцы не смогли перехватить не самую сложную передачу Соболева на Мозеса, хотя имели численное большинство. А второй мяч «Спартака» — ошибка вратаря Гудиева, который не рассчитал выход и сбил с толку защитника. Промес же здорово разобрался и наказал.

На позиции правого защитника у «Спартака» играл молодой Денисов, который вообще-то полузащитник. При этом сыграл он без грубых ошибок, хотя через его фланг атаки шли довольно активно, особенно с появлением Карапузова. Уверенно действовал в отборе, верно занимал позицию.

В целом «Спартак» провел тяжелую игру. Вроде все начиналось легко, надо было просто увеличивать счет и контролировать ход встречи. Но удаление и гол в конце первого тайма спутали все карты. Во втором тайме пришлось поднапрячься, нужно было много терпеть. С «Легией» в Лиге Европы ждет не менее тяжелый матч. Хорошо, что вновь в составе Мозес, Бакаев, Зобнин — травмированные возвращаются, и их помощь будет очень важна. Но прежде всего в Польше потребуется именно проявлять характер. А мы видим, что «Спартак» это умеет», - сказал Бубнов.

Ранее победу над «Ахматов» прокомментировал Руй Витория.