Петржела: «Я считаю, что Азмуну не нужно никуда переходить этой зимой»

 
Властимил дал совет иранцу.

ФК Зенит, Сердар Азмун
Бывший главный тренер «Зенита» Властимил Петржела высказался в адрес форварда сине-бело-голубых Сердара Азмуна. По мнению Властимила, Азмуну не стоит покидать питерский клуб нынешней зимой. Напомним, на иранца претендует «Лион».

«Я считаю, что Азмуну не нужно никуда переходить этой зимой. В «Зените» он стабильно играет в основном составе, а в Европе ему никто не гарантирует, что он будет выходить в старте. Думаю, первое время он будет сидеть в запасе из-за разницы в уровне чемпионатов. Сейчас ему лучше остаться. Зачем уезжать в середине чемпионата России?

Конечно, уехать в чемпионат топ-4 - это отличный вариант для роста и развития игрока. Но там очень сильный уровень по сравнению с Россией, ему нужно будет долго осваиваться и привыкать. Поэтому уходить из «Зенита» зимой не имеет смысла. Это будет плохо и для «Зенита», и для Азмуна. Это лучше сделать летом: у команды будет время найти достойную замену, а у Азмуна - адаптироваться», - сказал Петржела.

Вчера «Зенит» расписал мировую с «Ростовом» в рамках 17 тура российской Премьер-Лиги. «Зенит» уступал со счетом 0:2 по ходу первого тайма, но нашел в себе силы отыграться.

ФК Зенит: последние новости

Twitter
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Иван Игнатьев завял и в Панчево. После сельского клуба в Медиалигу?

Воспитанник «Краснодара» загрустил на европейской лавке.

Вслед за Абаскалем. Семь фаворитов на выход из «Спартака» летом 2024 года

Наследник Марсело, опорник с европейским окладом и столп обороны скамейки запасных.

Комментарии