«Зенит» сыграл вничью с «Ростовом», проигрывая 0:2 по ходу встречи

Питерцы нашли в себе силы отыграться.

ФК Ростов, ФК Зенит
Питерский «Зенит» расписал мировую с «Ростовом» в рамках 17 тура российской Премьер-Лиги. Соперники наколотили на двоих четыре гола.

«Ростов» открыл счет на 11 минуте игры. Байрамян выполнил передачу на ход, Альмквист набрал скорость, подхватил мяч в штрафной «Зенита», где его завалил Чистяков, проигравший забег. Рефери назначил пенальти, который реализовал Дмитрий Полоз.

На 25-й ростовчане забили еще. Калинин выиграл борьбу у Вендела на грани фола, дальше мяч пришел к Комличенко, который оттеснил от себя Ракицкого, после чего Николай из-за штрафной пробил за шиворот вратарю. Игроки «Зенита» сразу бросились к арбитру, доказывая, что в голевой атаке «Ростова» было сразу два нарушения правил. Матюнин сам побежал изучить голевую атаку «Ростова» и повторно указал на центр.

На 31 минуте поединка «Зенит» сократил отставание. Ракицкий исполнил мягкий заброс в штрафную, Кузяев головой сделал скидку на Клаудиньо, который шикарным ударом направил мяч в дальнюю «девятку».

А во втором тайме Клаудиньо оформил дубль. Альмквист в подкате блокировал удар Караваева, но мяч попал в вытянутую руку шведа. Клаудиньо с 11-метровой отметки сильно пробил в нижний угол ворот - Песьяков угадал направление, но до мяча не дотянулся.

Больше голов в этом матче не было, впрочем, в концовке у ворот хозяев было очень жарко. Калинин выполнил подачу, Баштуш выиграл воздух и пробил головой - мяч пошел по высокой дуге, угодив в штангу. В ответ команда Семака выдала момент имени Мостового, но тоже тщетно. Уже в компенсированное время Ракицкий взялся за исполнение штрафного удара - мяч, задев перекладину, улетел на трибуны.

«Зенит» увеличил отрыв от «Динамо» в таблице РПЛ до пяти очков, но у москвичей есть матч в запасе.

Зенит - Ростов 2:2 (1:2)

Голы: Полоз, 11 (0:1, пен); Комличенко, 25 (0:2); Клаудиньо, 31 (1:2); Клаудиньо, 69 (2:2).

ФК Ростов: последние новости