«Спартак» провел посредственный матч». Бубнов проанализировал поединок против «Уфы»

 
«Народной команде» повезло набрать одно очко.

ФК Спартак Москва, ФК Уфа
Александр Бубнов разобрал матч 16 тура РПЛ между «Уфой» и «Спартаком». «Народная команда» провела крайне невыразительный по содержанию поединок. Уфимский соперник здорово настроился на игру и выглядел физически приемлемее.

«Спартак» провел посредственный матч, если не сказать «плохой». Очень бедное содержание игры. Перед матчем команда лишилась Бакаева, Игнатова и Мозеса. Последний на данный момент — лучший игрок красно-белых. Естественно, потеря была велика. Ломовицкий заменить нигерийца никак не смог, был совершенно незаметен на своем правом фланге. А в эпизоде с голом «Уфы» Журавлев выскочил перед Селиховым именно из-под него. Никитину оставалось только добить.

Кадровые потери и силы, отданные в матчи с «Наполи» (3:2) — все это сказалось. Погода и синтетическое поле тоже повлияли на игру. Контролировать мяч «Спартаку» не удавалось. Вся атака свелась к банальным навесам в штрафную площадь. Надо, правда, отдать должное: один такой навес привел к пенальти на Соболеве.

Да, в составе появился Ларссон, но поскольку мяч плохо держался в центре поля (Умяров и Литвинов не смогли наладить комбинационную игру в средней линии), он оказался на голодном пайке. Соболев хотя бы пытался цепляться за верховые мячи, а вот шведу приходилось туго, его вообще не было видно. Подопечные Руя Витории пытались строить атаки через Промеса и Айртона, они на своем левом фланге пытались как-то обострять. «Уфа» старалась закрыть эту зону и, в принципе, контролировала ее. Быстрым фланговым игрокам «Спартака» удалось создать лишь один опасный момент, но выручил Беленов.

«Уфа» отлично настроилась на матч, почти все 90 минут старалась прессинговать, играла плотно, много боролась и выглядела физически свежее. В атаке у хозяев особенно много моментов, в общем-то, не было. Опасность появлялась со стандартов. После них «Уфа» трижды угрожала воротам «Спартака». Особенно повезло москвичам в концовке, когда Плиев не попал по пустым воротам.

Агаларов был не слишком заметен. Не сказал бы, что с ним играли персонально. Он, как всегда, действовал на острие, и, конечно, ему уделяли внимание. Длинные передачи на него не проходили, вверху защитники «Спартака» все снимали. А разрезающих передач в штрафную практически не было. В основном, Агаларова накрывал кто-то один, и этого было достаточно.

Что не так с Рассказовым? В обоих случаях он сыграл опрометчиво. Если не успеваешь, зачем прыгать? Руку выставляет, имея желтую карточку… Его выпустили вместо Кофрие, потому что надо было обострять. Витория рассчитывал, что он будет лучше подключаться в атаку. В итоге не только не подключался, но и удалился. В психологическом плане ему, конечно, непросто из-за критики со стороны болельщиков и прессы, но повторюсь: его действия были неоправданно грубыми. В целом, по тому, как складывался матч, можно сказать, что «Спартаку» повезло увезти из Уфы очко», - сказал Бубнов.

Ранее аналитики Whoscored назвали лучшего футболиста матча «Уфа» - «Спартак».

ФК Спартак Москва: последние новости

ФК Спартак
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Иван Игнатьев завял и в Панчево. После сельского клуба в Медиалигу?

Воспитанник «Краснодара» загрустил на европейской лавке.

Вслед за Абаскалем. Семь фаворитов на выход из «Спартака» летом 2024 года

Наследник Марсело, опорник с европейским окладом и столп обороны скамейки запасных.

Комментарии