Черчесов: «Лимит на легионеров нужен»

 
Позиция от экс-наставника нашей сборной.

Станислав Черчесов, Российская Премьер-Лига (РПЛ)
Бывший главный тренер сборной России Станислав Черчесов высказался на тему, связанную с лимитом на легионеров. По мнению Черчесова, лимит, безусловно, нужен. Также он объяснил, почему наши клубы не блещут на евроарене.

«Когда работал в «Динамо» в 2015, тоже говорил, что лимит необходим. Давайте сделаем 10+15, посмотрим, как это работает, а потом будем регулировать - превращать эти 10 в 8 или наоборот в 12. Потому что лимит на легионеров все-таки нужен. И не надо думать, что в нем причина неудач российских клубов. Причина - в уровне легионеров, которых приглашают.

Посмотрите, есть клубы, которые из 8 легионеров используют половину. Возникает вопрос - а остальных четырех вы зачем брали? Они должны делать команду сильнее, у вас всего восемь легионерских мест, но вы все равно купили игроков на скамейку? Зачем? А если все открыть? Вы 20 легионеров купите на скамейку?

Есть три принципиальных момента: игрока надо отобрать, игрока надо тренировать, и с игрока надо требовать. Все. Дальше неважно, какой он национальности - легионер, россиянин или инопланетянин. Если эти три фактора работают, у тебя появляется конкурентоспособная команда», - сказал Черчесов.

Ранее на аналогичную тему поговорил бывший футболист «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис. По его мнению, лимитами мы себя только «душим».

Станислав Черчесов: последние новости

Twitter
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Боль спартаковца в Грузии, гол чемпионам мира, 19-й матч без голов. Как «наши» сыграли за сборные?

Обиженный хавбек красно-белых, угрожающий Узбекистан с Аббосом, динамовец пал под напором США и другие герои недели.

Команда-мечта. Куда разбегутся пять звезд «Байера» Хаби Алонсо?

Защитник с 12 голами, главная цель «Ливерпуля» и мечта Гвардиолы.

Комментарии