Кирьяков заявил, что для легионеров РПЛ не вызывает интереса

 
Иностранцы хорошо играют только в еврокубках.

Сергей Кирьяков, Российская Премьер-Лига (РПЛ)
Сергей Кирьяков поговорил о выступлении российских клубов в еврокубках. Легионеры показывают неплохой футбол в Европе. А вот для внутреннего чемпионата у иностранных футболистов не хватает мотивации.

«Лига Европы не такой серьезный раздражитель для сильных клубов. Они могут себе позволить играть там не на все сто процентов, проводить ротацию состава. Клубы АПЛ отдают приоритет все-таки внутреннему чемпионату. Также играет роль и отдельная мотивация игроков, особенно легионеров «Спартака» проявить себя на международной арене. Это дополнительный стимул для них. Мы видим, как у того же Мозеса горят глаза играя в Европе, к тому же он играл в Англии, может быть, снова хочет вернуться туда. Эти все моменты говорят о том, что особенно для иностранцев, наш чемпионат не вызывает большого интереса. Скажу так — в меньшей степени, наверное, чем выступление на европейской арене.

«Спартак» показал достойную игру против «Лестера». Шансы остаются, очки набираются. В оставшихся матчах нужно приложить максимум, чтобы добыть еще больше очков.

Что касается вратарей, Максименко не оправдал ожиданий! Он проводит неудачный сезон, в чемпионате России и еврокубках. Когда вратарь играет нестабильно, то конечно напрашиваются определенные выводы. Есть Селихов, который, на мой взгляд, первый матч против «Ростов» сыграл не так, как полагается. Но нужно учитывать, что он продолжительное время не играл. Считаю, что в перспективе Селихов будет лучше, чем Максименко.

После двух матчей сыгранных матчей можно сказать, что Селихов составит конкуренцию Максименко за место в основе. У него есть хорошие шансы, но все будет зависеть только от него», - сказал Кирьяков.

Напомним, что болельщики «Спартака» и «Лестера» устроили драку.

Сергей Кирьяков: последние новости

ФК Спартак
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Понять и больше не проверять. Почему не стоит критиковать Казарцева

Судья дерби – несправедливая жертва ЦСКА и «Спартака».

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Комментарии