«Зенит» одолел «Динамо» в Санкт-Петербурге

Клаудиньо снова забил, а Дзюба установил рекорд.

ФК Зенит, ФК Динамо Москва
Противостояние тринадцатого тура РПЛ оправдало ожидания болельщиков. «Динамо» не стало отсиживаться в обороне и подарило интригу. Бело-голубые могли вырвать очки, но в итоге нарвались на разгром.

Первый тайм «Зенит» выиграл по делу. Питерцы с запасом разбивали прессинг «Динамо». В то же время бело-голубые не выбрасывались на соперника в стиле «Спартака». Питерцы не создали большого количества голевых моментов. Существенно помог быстрый гол. Клаудиньо блеснул техникой, подхватив мяч после рикошета и оставил не у дел Ордеца. Клаудиньо в пятом матче подряд оформил результативное действие.

Также великолепный момент был у Сердара Азмуна. Иранец не смог переиграть Шунина, находясь в штрафной.

Во втором тайме «Динамо» выдало лучший отрезок. Команде удалось заработать пенальти за счет давления. Караваев сыграл рукой в собственной штрафной. Фомин идеально пробил с одиннадцатиметровой отметки. «Динамо» вскоре нанесло еще два удара в створ ворот – Крицюк справился. Была великолепная комбинация с выводом на удар Тюкавина, но форвард «Динамо» проскочил мимо мяча, хотя мог забивать из убойной позиции.

Интересно, что «Зенит» забил решающие голы после выхода Дзюбы в течение четырех минут. Вендел после передачи Азмуна красивым ударом с линии штрафной вывел команду вперед. Вскоре Дзюба после углового затолкал мяч в сетку с метра. Артем установил исторический рекорд по голам в чемпионате России.

«Динамо» после этого уже не оправилось. «Зенит» спокойно довел дело до победы. В концовке Ярослав Ракицкий украсил игру роскошным ударом со штрафного. Питерцы отрываются от второго места на шесть очков. Бело-голубые после тринадцатого тура рискуют даже выпасть из пятерки.

Зенит – Динамо 4:1 (0:0)

Голы: Клаудиньо, 8 (1:0); Фомин, 56 (1:1, пен.); Вендел, 66 (2:1); Дзюба, 69 (3:1); Ракицкий, 84 (4:1).