Игонин: «Полнейший провал «Спартака». Это сейчас средняя команда»

 
Матчи против «Зенита» перестают быть дерби.

ФК Спартак Москва, ФК Зенит
Алексей Игонин высказался о матче между «Зенитом» и «Спартаком». Питерский клуб просто смел «народную команду», наколотив семь мячей. Сейчас «Спартак» просто неспособен на равных противостоять «Зениту».

«Сегодня я увидел просто полнейший провал «Спартака». Прежде всего это касается защитной линии, потому что выстраивается игра именно от обороны. Отсутствие Жиго сыграло свою роль в какой-то степени, но сегодня футболисты «Спартака» сыграли так, что даже критиковать их нет смысла. Все несостыковки в игре красно-белых говорят о том, что матчи против «Зенита» уже можно не называть дерби. Смысл дерби в борьбе, а «Спартак» не побеждает уже какое-то количество лет. Тот же «Сочи» играет с «Зенитом» гораздо лучше и интереснее, во время матча борьба между командами просто бескомпромиссная. А красно-белые сейчас где-то на восьмом месте, потому что так и играет. По большому счету это сейчас средняя команда.

Матч был не проигран «Спартаком», а провален. Понятно, что у команды есть качества, позволяющие играть против «Зенита» на равных. Но когда пропускаешь семь мячей, то уже стоит задуматься о фигуре главного тренера. Его почему-то до сих пор слушают, хотя после матча с «Лестером» Витория додумался сказать, что четыре пропущенных это ведь не десять. И для меня это очень странная история, потому что ни один тренер, с которым я работал на протяжении карьеры, не сказал бы такую ересь», - сказал Игонин.

Евгений Ловчев назвал жалким зрелищем игру «Спартака» в поединке против «Зенита».

ФК Спартак Москва: последние новости

ФК Спартак
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Боль спартаковца в Грузии, гол чемпионам мира, 19-й матч без голов. Как «наши» сыграли за сборные?

Обиженный хавбек красно-белых, угрожающий Узбекистан с Аббосом, динамовец пал под напором США и другие герои недели.

Команда-мечта. Куда разбегутся пять звезд «Байера» Хаби Алонсо?

Защитник с 12 голами, главная цель «Ливерпуля» и мечта Гвардиолы.

Комментарии