Газзаев высказался о чемпионской гонке в Премьер-Лиге

 
Клубы ведут ожесточенную борьбу.

Валерий Газзаев, Российская Премьер-Лига (РПЛ)
Валерий Газзаев поговорил о чемпионской гонке в РПЛ. Пока что в чемпионате нет явных фаворитов и аутсайдеров. «Зенит» не гарантировал себе золотые медали, а команды из середины таблицы не гарантировали себе прописку в высшем дивизионе.

«Ситуация в таблице нестабильная. Нет явной группы лидеров. Идет невероятная борьба и наверху, и внизу. Полагаю, что ожесточенная схватка за выживание будет продолжаться до самого конца сезона, потому что явных аутсайдеров на этот раз просто нет. Решающую роль сыграет подготовка перед весенним этапом чемпионата. Сейчас даже у команд, имеющих 14-15 очков, нет гарантии, что они не вылетят или не попадут в стыковые игры.

Аутсайдеры, способные регулярно отнимать очки у фаворитов, внесут непредсказуемость и в борьбу за еврокубки. Мы видим это на свежем примере «Краснодара», который не смог обыграть идущую на последнем месте «Уфу». Причем счет в матче — по игре. «Уфа» даже могла победить краснодарцев на выезде. Или взять «Зенит», уступивший тульскому «Арсеналу». При всем уважении к Туле, «Зенит» обязан обыгрывать команды такого уровня. Золотые очки набираются и теряются именно в подобных матчах», - сказал Газзаев.

Также Газзаев назвал преимущество «Зенита» в игре против «Спартака».

Валерий Газзаев: последние новости

AFP
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Иван Игнатьев завял и в Панчево. После сельского клуба в Медиалигу?

Воспитанник «Краснодара» загрустил на европейской лавке.

Вслед за Абаскалем. Семь фаворитов на выход из «Спартака» летом 2024 года

Наследник Марсело, опорник с европейским окладом и столп обороны скамейки запасных.

Комментарии