Билялетдинов сказал, чем ему понравился футбол в исполнении «Рубина» и «Локомотива»

 
Обе команды показали неплохой футбол.

ФК Рубин, ФК Локомотив Москва
Ринат Билялетдинов высказался о матче между «Рубином» и «Локомотивом» (2:0). Хавбеки московского коллектива активно действовали вблизи ворот казанского клуба. Игроки «Рубина» в свою очередь неплохо прессинговали соперника.

«Игра мне понравилась. Очень хороший посыл сегодня был у обеих команд. Правда, я не знаю, с чем это связано. На «Локомотив», возможно, повлияла смена тренера, но подход к игре мне понравился. Особенно ставка на быстрых полузащитников, которые пытались нагнетать обстановку в центре.

«Рубин» тоже понравился, прессинг у команды сегодня был очень активный. Сразу несколько человек быстро выдвигались на чужую половину поля, но при необходимости также быстро возвращались помогать обороне. Это современный подход, для которого нужно иметь либо хорошую физическую подготовку, либо глубину состава. В целом казанцы напрягали «Локомотив», старались наказывать соперника и сковывали его атакующие действия своим прессингом. Но нужно отдать должное «железнодорожникам», они пытались выходить из-под прессинга за счет паса, индивидуальных действий игроков. И их действия по выходу в атаку мне понравились. «Рубин» все-таки несколько по-другому действует в атаке.

Да, я считаю, что счет по игре. Понятное дело, что «Локомотив» подарил гол «Рубину», когда вратарь не разобрался с защитником. Но «железнодорожники» забили свои мячи, классно разыграв мяч перед первым голом. Да и если не смотреть на голы, пускай у «Локомотива» был больший процент владения мячом, но это ни о чем не говорит. Главное - быстро организовать атаку, поэтому можно сколько угодно катать мяч, но при этом пропустить контратаку и проиграть. Это я к тому, что «Локомотив» неплохо владел мячом, но отдельные игроки у них пока еще выпадают и с точки зрения скоростей, и по качеству технических действий. По крайней мере в сегодняшней игре это бросалось в глаза. Хотя в принципе «Рубин» мог забивать еще, тем более что игроки соперника допускали ошибки, которые нельзя было допускать. Но игра без ошибок не бывает, а в целом матч держал в напряжении и был абсолютно нескучным», - сказал Билялетдинов.

Николай Наумов считает, что у нынешнего состава «Локомотива» есть будущее.

ФК Рубин: последние новости

ФК Локомотив
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Иван Игнатьев завял и в Панчево. После сельского клуба в Медиалигу?

Воспитанник «Краснодара» загрустил на европейской лавке.

Вслед за Абаскалем. Семь фаворитов на выход из «Спартака» летом 2024 года

Наследник Марсело, опорник с европейским окладом и столп обороны скамейки запасных.

Комментарии