Витория считает невыгодным лимит на легионеров в Премьер-Лиге

 
Тренер «Спартака» выступает против сохранения ограничений.

ФК Спартак Москва, Руй Витория
Главный тренер «Спартака» Руй Витория высказался о лимите на легионеров в РПЛ. По его словам, это невыгодное для чемпионата правило. Российские клубы должны выращивать собственных футболистов, но в условиях конкуренции.

«Я не думаю, что иметь лимит на легионеров выгодно, потому что проблема не в количестве иностранцев. Мы все должны беспокоиться о качестве работы и тренировочного процесса. Победа, безусловно, важна, но самое главное — вырастить хороших игроков в первую команду.

Лимит не решает проблему, потому что здесь, в России, складывается типичная ситуация: даже не обладая высоким качеством, игрок всегда может найти себе новую команду, а клубы при этом вынуждены платить за него большие деньги.

Например, у футболиста по окончании контракта есть вариант с «Локомотивом», «Спартаком», «Динамо», «Краснодаром», «Зенитом». Это набор команд, которые всегда могут предложить ему место в составе и хорошие условия. Игрок понимает, что если он не нужен одному клубу, то его обязательно возьмет другой. Это заставляет клубы тратить деньги, но это не значит, что этот игрок действительно заслуживает такую сумму. Это необходимо переосмыслить.

В Португалии нет ограничений на иностранцев. Если местный игрок не хочет продлевать контракт, клуб будет искать бразильца. Португалец понимает, что ему всегда найдется альтернатива, что заставляет его работать и становиться лучше с каждым днем. И это принципиальное различие», - сказал Витория.

Также Витория объяснил, почему «Спартак» стал играть по схеме с тремя центрбеками.

ФК Спартак Москва: последние новости

ФК Спартак
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Боль спартаковца в Грузии, гол чемпионам мира, 19-й матч без голов. Как «наши» сыграли за сборные?

Обиженный хавбек красно-белых, угрожающий Узбекистан с Аббосом, динамовец пал под напором США и другие герои недели.

Команда-мечта. Куда разбегутся пять звезд «Байера» Хаби Алонсо?

Защитник с 12 голами, главная цель «Ливерпуля» и мечта Гвардиолы.

Комментарии