Ветеран ЦСКА считает, что Газзаев может стать президентом РПЛ

 
Выборы состоятся 22 ноября.

Валерий Газзаев, Сергей Прядкин
Бывший футболист ЦСКА Валерий Масалитин прокомментировал новость о том, что Сергей Прядкин покинул пост президента российской Премьер-Лиги. Прядкин возглавлял РПЛ с осени 2007 года.

«Конечно же, в нашем футболе должны быть перемены. Если начали с верхушки, это говорит о том, что команды где-то не доверяли Прядкину. При этом, помню, когда его избрали, клубы выразили недоверие, а его потом его опять переизбирали. Но опять же так как футбол у нас в застое, надо начинать перестройку. Наверное, нужно, чтобы пришли люди с новыми взглядами. Чтобы наш футбол двигался вперед, нужен реформатор.

Кто должен стать президентом РПЛ? Не знаю, сложный вопрос. Ну, допустим, Газзаев. Он сейчас уже свободен от работы в Госдуме. У него есть своя программа, есть свое видение развития футбола. Возможно, если у него есть силы и желание, мог бы возглавить. Но, повторюсь, нам нужны реформы. Если просто так человека поставить, если всё будет по старинке, то мы так с места и не сдвинемся.

Может быть, нужно, чтобы даже кто-то молодой пришел. Тот у кого есть программа развития. Но эту программу нужно выполнять, доводить ее до клубов. Но даже если ставить и с именем, но без конкретных идей, ничего не будет. Будем мы просто с этим именем ходить, как раньше на демонстрациях ходили. Нужны люди, которые смогут привести наш футбол к позитивным изменениям. Нужен человек, который хорошо знает наш футбол, знает все его болезненные точки и имеет представление, как их лечить», - сказал Масалитин.

Добавим, что выборы нового президента РПЛ состоятся в следующем месяце – 22-го ноября.

Валерий Газзаев: последние новости

ТАСС
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Ивич для «Спартака» ещё хуже Абаскаля. Почему серб – худший вариант

Хмурый экс-тренер «Краснодара» имеет сразу четыре минуса.

Комментарии