Ловчев отреагировал на новость об отставке Прядкина

 
В РПЛ происходят изменения в руководстве.

Евгений Ловчев, Сергей Прядкин
Ветеран «Спартака» Евгений Ловчев прокомментировал информацию о том, что Сергей Прядкин принял решение покинуть должность президента российской Премьер-Лиги. Прядкин ушёл добровольно.

«Удивлён. Я не знаю, как и по каким причинам было принято такое решение. Прядкин — это не человек, который как Ленин повел на революцию кого-то, это все-таки человек, который работал в рамках регламента. А регламент РПЛ такой же, как когда-то мы создавали в мини-футболе, когда я там работал. Все глобальные решения — коллегиальные. Насколько я понимаю, Прядкин всегда привносил в жизнь то, что принимали руководители клубов.

Видимо, когда недавно появилась информация о том, что большинство клубов недовольны его работой, что-то и произошло. Это, конечно, только мои догадки. Все клубы у нас, кроме Галицкого, в какой-то мере государственные, их содержат в основном банки. И вот они все начали говорить: «Надо отменить лимит». Тут все понятно, ведь деньги не свои, а государственные. Думают: «Возьмем еще из Газпрома кусочек какой-то трубы». И вот Владимир Путин пригрозил им всем, сразу все затихло на время. И чуть позже вспыхнуло полное недовольство. Но все равно Прядкин был их человеком, который воплощал идеи клубов, сформированные на общем собрании, в реальность», - сказал Ловчев.

Добавим, что Сергей Прядкин сидел в кресле руководителя РПЛ с ноября 2007 (!) года.

Евгений Ловчев: последние новости

Sports.ru
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Понять и больше не проверять. Почему не стоит критиковать Казарцева

Судья дерби – несправедливая жертва ЦСКА и «Спартака».

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Комментарии