Березуцкий объяснил, почему ЦСКА перешел на схему с тремя центрбеками

 
По ходу сезона все еще может поменяться.

ПФК ЦСКА, Алексей Березуцкий
Главный тренер ЦСКА Алексей Березуцкий объяснил тактические новшества в команде. Армейцы заиграли по схеме с тремя центральными защитниками. Березуцкий призывает сильно не зацикливаться на игровой схеме.

«Прежде всего отмечу, что у нас достаточно неплохая обойма атакующих игроков. Мы хотели освободить их от части оборонительной работы. Подчеркиваю, только от части работы. Эта схема как раз позволяет снизить нагрузку футболистов передней линии при игре в защите. С другой стороны, мы даем больше свободы нашим фланговым защитникам, чтобы они могли эффективнее поддерживать атаки.

В целом, мне кажется, нет особой нужды зацикливаться на схеме. На данный момент она такая, но все может поменяться в зависимости от ситуации. Как произошло в матче со «Спартаком», когда после вынужденной замены Бийола мы моментально перестроились на игру в четыре защитника. Самое главное, чтобы футболисты комфортно чувствовали себя при той или иной тактике, четко понимали, что нужно делать», - сказал Березуцкий клубной пресс-службе.

Сегодня ЦСКА сыграет против «Краснодара» в 10 туре РПЛ. Игра стартует в 19:00 по Москве.

ПФК ЦСКА: последние новости

ПФК ЦСКА
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Ивич для «Спартака» ещё хуже Абаскаля. Почему серб – худший вариант

Хмурый экс-тренер «Краснодара» имеет сразу четыре минуса.

Комментарии