
«Спартак» открыл счет на табло уже на третьей минуте дуэли. Хозяева подловили соперника на быстрой атаке. Зелимхан Бакаев по центру сделал передачу вразрез, Понсе продавил защитника, выскочил один на один и пробил мимо Беленова.
На 29-й «Спартак» забил еще. Произошла грубейшая ошибка уфимцев перед своей штрафной, Квинси Промес технично перебросил мяч через Камилова, выскочил один на один и пробил в дальний угол.
В первом тайме хозяева вполне могли забить и еще, Беленов несколько раз спас гостей. У «Уфы» были подходы к штрафной, но ничего опасного у ворот Максименко не возникало.
Во втором тайме «Уфа» пробовала возродить интригу, впрочем, смотрелось это крайне неубедительно, да и красно-белые в кои-то веки качественно оборонялись. Можно вспомнить, разве что, момент, когда Плиев поборолся в чужой штрафной и пробил с разворота рядом со штангой. У гостей совсем не клеилось с ударами в створ.
В компенсированное время Ломовицкий должен был забивать третий - Ломовицкий каким-то чудом пробил в штангу, подоспев на добивание после сэйва гостей.
«Спартак» набрал 13 очков и сравнялся по этому показателю с «Краснодаром» и ЦСКА.
Спартак - Уфа 2:0 (2:0)
Голы: Понсе, 3 (1:0); Промес, 29 (2:0).



