Агент Прудников рассказал, как хотел трудоустроить Джеко в России

 
В итоге молодой футболист перебрался в Чехию.

Эдин Джеко, Интер
Агент Алан Прудников заявил, что нападающий Эдин Джеко мог на старте своей карьеры оказаться в России. В итоге босниец перебрался в чешскую «Теплице». Джеко – топ-форвард, который в любой команде забивает голы.

«Мой отец был футбольным агентом. Примерно тогда, например, он привез из Боснии в «Анжи» Элвира Рахимича. Еще был Самир Муратович (боснийский полузащитник, выступавший за «Сатурн»). И примерно в те годы появилась молодая звезда. Мы познакомились с Эдином. Было желание устроить его трансфер в Россию. Слава богу, в итоге он уехал в Чехию. Правда, всего за 30 тысяч евро, но зато потом его неплохо перепродали «Вольфсбургу».

Сараевский «Железничар», где начинал Джеко, был нашим вторым домом. Отец раньше играл в футбол в другом местном клубе — «Сараево». В те годы мы часто летали в Боснию, привозили много игроков оттуда. Например, Спахича в «Торпедо» — но не Эмира, который потом играл в «Локо», а Амира. «Железничар» был хорошим рынком. Они обычно комплектовали Бундеслигу. Но сейчас качество кадров там уже не то.

Смотрю на статистику Джеко и понимаю: он заиграл бы везде. Куда бы ни переходил, свои 10-20 за сезон он точно забивает», - сказал Прудников.

В нынешнем сезоне 35-летний Джеко уже забил за «Интер» четыре гола в шести матчах.

Эдин Джеко: последние новости

AFP
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Это всё, что останется после него. Каким будет багаж Абаскаля?

«Спартак» без мечты и печали стакан.

Комментарии