Баженов рассказал, за что Штранцль называл «спартаковцев» дебилами

 
Интересные воспоминания от экс-игрока «Спартака».

ФК Спартак Москва, Никита Баженов
Бывший футболист московского «Спартака» Никита Баженов поговорил о тренировочном процессе и о том, как он менялся с течением лет. Валерий Карпин старался привнести в «Спартак» европейский подход к делу, а Мартин Штранцль поражался «раздолбайством» красно-белых.

«Мы то поколение, которое не суперпрофессионалы в плане подготовки себя к тренировкам, к играм. Я имею в виду вначале. Потому что даже не знали, что это такое. Я помню, когда Мартин Штранцль из Австрии приехал, он перед каждой тренировкой был в зале. Мы мимо зала ходили и мы не понимали, что он там делает. Потому что «нас сейчас будут тренировать, Мартин». Это мы ему говорили. Он на нас смотрел, сначала улыбался, а потом, когда выучил язык, сказал, что мы все дебилы и ничего не понимаем, что происходит. Мы на это все также смеялись.

Когда потом начали приезжать более грамотные люди, те же испанцы, и вообще мира начал меняться, тот же Георгич, когда приехал из Испании, он начал вдалбливать всем, что нужно быть профессионалом, нужно готовиться к каждой тренировке. Ты пришел на тренировку, ты уже должен быть готовым, тебя никто не должен там готовить. После тренировки вы должны готовиться еще больше, чем перед. В каждой жизненной ситуации понимание того, что футбол на первом месте и важен. Что нужно готовиться, - сказал Баженов.

Ранее Баженов поведал, как Карпин любил обзываться на своих подопечных. Также он рассказал, как Георгиевич рубился на тренировках вместе со своими футболистами.

ФК Спартак Москва: последние новости

Twitter
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Иван Игнатьев завял и в Панчево. После сельского клуба в Медиалигу?

Воспитанник «Краснодара» загрустил на европейской лавке.

Вслед за Абаскалем. Семь фаворитов на выход из «Спартака» летом 2024 года

Наследник Марсело, опорник с европейским окладом и столп обороны скамейки запасных.

Комментарии