«Зенит» благодаря дублю Дзюбы разорвал «Рубин»

Чемпион показал практически идеальную игру.

ФК Рубин, ФК Зенит
«Зенит» в рамках восьмого тура неожиданно легко переехал «Рубин». Еще в первом тайме в воротах Юрия Дюпина побывало три гола. Бразильцы вместе с Дзюбой – страшное оружие в РПЛ.

На 25-й минуте Артем воспользовался скрытой передачей Клаудиньо. Дзюба смог пробить точно в верхний угол и прервал свою безголевую серию.

Буквально в следующей атаке снова поучаствовал Дзюба. А ключевой момент – роковая ошибка Абильгора. Датчанин потерял мяч в простой ситуации, организовав атаку для соперников.

В конце тайма Дзюба воспользовался передачей Кузяева, забив в падении. Нападающий оформил дубль.

Во втором тайме интрига ненадолго ожила. Чистяков срезал мяч в свои ворота. В то же время самым ярким событием в концовке матча стало удаление Леонида Слуцкого. Тренер снова поругался с судейской бригадой.

«Зенит» отрывается в чемпионской гонке от преследователей на четыре балла. «Рубин» пока идет пятым.

«Рубин» – «Зенит» 1:3 (0:3)

Голы: Дзюба, 24 (0:1); Клаудиньо, 29 (0:2); Дзюба, 43 (0:3); Чистяков, 67 (1:3, автогол).

ФК Рубин: последние новости