«Уфа» обыграла «Химки» в рамках 8 тура РПЛ

Уфимцы оставили не у дел команду Черевченко.

ФК Уфа, ФК Химки
«Уфа» победила в домашнем матче с «Химками». Уфимцы трижды поразили ворота химчан в рамках 8 тура РПЛ.

Под занавес первого тайма забил Глушаков. Накрыли химчане Иванова в центре поля, после чего пошла атака три в два, Глушаков получил мяч уже в штрафной, откуда хладнокровно пробил в ворота мимо вратаря.

В начале второго тайма Агаларов сравнял счет. Он получил пас в центре штрафной, развернулся и пробил через небольшой рикошет от Данилкина, застав врасплох кипера.

На 62 отличился Камилов. Сработала у хозяев подача Мрзляка от угла поля к линии вратарской, где Камилов без помех головой пробил точно в угол ворот.

На 82-й Агаларов оформил дубль. Он выиграл позицию и из-под Глушакова головой пробил точно в цель после заброса из глубины.

В компенсированное время Глушаков оформил дубль, реализовав пенальти, но на большее гости уже не сподобились.

Уфа - Химки 3:2 (0:1)

Голы: Глушаков, 44 (0:1); Агаларов, 52 (1:1); Камилов, 62 (2:1); Агаларов, 82 (3:1); Глушаков, 90+1 (3:2, пен).

ФК Уфа: последние новости