«Нижний Новгород» добыл волевую победу над «Динамо»

Команда Кержакова отстояла победу.

ФК Динамо Москва, ФК Пари НН
«Нижний Новгород» добыл волевую победу над «Динамо». Игра состоялась в рамках 7 тура российской Премьер-Лиги.

Новичок «Динамо» Денис Макаров мог забивать гол уже 5 минуте. Шиманьски выстрелил по воротам Нигматуллина, вратарь отбил мяч, но на добивании оказался Макаров. Правда рефери свистнул – футболист был в офсайде.

Спустя всего лишь восемь минут Макаров все-таки заставил мяч оказаться в воротах «Нижнего». Моро выкатил мяч на Дениса, а тот более чем с двадцати метров ударил по воротам соперника. Нигматуллин не ожидал такого – 1:0.

В начале второго тайма «Нижний» имел прекрасную возможность сравнять счет. Лаксальт в своей штрафной сыграл рукой, и после просмотра видеоповтора арбитр назначает пенальти. К точке подошел Сулейманов, но запустил мяч над воротами.

«Нижний» все же сравнял счет на 75 минуте. Полузащитник команды Игорь Горбунов метров с 17 посылает мяч в ворота Нигматуллина. А на 83 минуте полузащитник Николай Калинский выводит гостей вперед. Голевой пас отдал форвард Ричи Эннин.

На 88 минуте Лукас Масоэро зарабатывает в ворота своей команды пенальти. За фол против Грулева футболист получил вторую желтую карточку и был удален с поля. Одиннадцатиметровый взялся исполнять Клинтон Н’жи, однако не сумел переиграть Нигматуллина.

Команда Александра Кержакова поднимается на 6-е место в таблице РПЛ. Подопечные Сандро Шварца опускаются на 4-ю позицию.

ДИНАМО – НИЖНИЙ НОВГОРОД 1:2 (1:0)

Голы: Макаров, 13 (1:0); Горбунов, 75 (1:1); Калинский, 83 (1:2).
На 89 минуте Н’жи (Д) не реализовал пенальти.

ФК Динамо Москва: последние новости