Хинкель объяснил, почему поддерживает отмену на лимит легионеров

 
Футбол в России начнет развиваться.

ФК Спартак Москва, Андреас Хинкель
Бывший тренер «Спартака» Андреас Хинкель выступает «за» отмену лимита на легионеров. Он считает, что российский футбол только выиграет от снятия ограничений. В Европе специалисты утверждают, что лимит в России не работает.

«Конечно [поддержал бы отмену на лимит легионеров]! Это было бы отличным решением, просто супер для развития лиги и футболистов. Я в принципе не понимаю, для чего это ограничение. Ради доморощенных игроков? Наверное, но в итоге это сыграло злую шутку и работает в обратном направлении.

Я общался со специалистами в Европе и Германии о вашем лимите. Все говорили: он не работает, его нужно отменять. В России огромное количество талантливой молодежи, но лимит делает так, что они просто исчезают. Когда все гранды сражаются за одного игрока просто из-за паспорта, он переходит туда, где предложат лучший контракт. А конкуренции-то там никакой нет — он в любом случае будет в составе, потому что за него заплатили и потому что он русский.

Так что местные никуда не уезжают, расслабляются и зарабатывают огромные деньги. Для развития это ничем хорошим не заканчивается — примеров уйма. В комфорте ты перестаешь расти.

Если лимит отменят, иностранцы будут приезжать и наравне с россиянами сражаться за попадание в состав. Конкуренция возрастет, за ней придет и качество. Игроки поймут: место на поле не гарантировано, надо заслужить.

Русские будут без страха уезжать в европейские лиги за прогрессом. А молодые в это время получат свой шанс в РПЛ — и, возможно, тоже устремятся Европу. Отмена лимита на легионеров — единственное верное решение для российского футбола», - сказал Хинкель.

Также Хинкель заявил, что Зарема Салихова не вмешивалась в тренерскую работу Доменико Тедеско и его штаба.

ФК Спартак Москва: последние новости

ФК Спартак
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Иван Игнатьев завял и в Панчево. После сельского клуба в Медиалигу?

Воспитанник «Краснодара» загрустил на европейской лавке.

Вслед за Абаскалем. Семь фаворитов на выход из «Спартака» летом 2024 года

Наследник Марсело, опорник с европейским окладом и столп обороны скамейки запасных.

Комментарии