Рабинер: «Зачем «Спартаку» надо было отдавать Тимофеева, чтобы теперь покупать Глебова?»

 
Журналист задался актуальным вопросом.

ФК Спартак Москва, Данил Глебов
Игорь Рабинер высказался о возможном переходе полузащитника «Ростова» Данилы Глебова в «Спартак». По его словам, хавбек Артем Тимофеев, который перешел в «Ахмат», футболист того же уровня. В целом, это будет неплохой трансфер для «народной команды».

«Глебов - чистый шестой номер, опорник-опорник. Такого человека в «Спартаке» на сегодня нет. Того ли это уровня опорник, который нужен красно-белым? Ну, по крайней мере он а) молодой, чтобы расти - 21 год, б) Карпин в «Ростове», насколько слышал, его ценил. Правда, как видим, не до такой степени, чтобы вызвать в сборную.

Вариант в целом нормальный, хотя и ясно, что это не опорник мечты. Злой, самоотверженный до перехлеста, карточек всегда много. Мне другое непонятно - зачем было отдавать своего, и очень здорово прибавившего в «Ахмате», Тимофеева (который, кстати, и в атаке эффективен), чтобы теперь покупать Глебова?

Это игроки одного порядка, более того, Тимофеев кажется мне более разноплановым, по крайней мере, сейчас. Хотя, конечно, 6 лет разницы в возрасте - фактор важный. Тимофееву 27, и в «Спартаке» могли решить, что он уже вышел на свой пик. Тогда как у Глебова он еще изрядно впереди.

Так или иначе, негатива этот возможный трансфер у меня точно не вызывает. Да и кажется Даниил парнем духовитым, а это означает потенциал, чтобы со временем стать частью костяка команды.

Что касается «Ростова», то уверен - Юрий Палыч себя в обиду не даст и не позволит через свою голову продать еще одного центрального полузащитника после Норманна, не найдя квалифицированной замены. Команда и так внизу, другие лидеры уже проданы. Кем-то надо выползать снизу, а сам Семин на поле выйти не может», - написал Рабинер в своем телеграм-канале.

ФК Спартак Москва: последние новости

Чемпионат
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Ивич для «Спартака» ещё хуже Абаскаля. Почему серб – худший вариант

Хмурый экс-тренер «Краснодара» имеет сразу четыре минуса.

Акинфеев должен играть вечно. Почему критиковать Игоря – кощунство

Лучший вратарь России идеален и почти не ошибается.

Комментарии