Червиченко напомнил ключевую игровую проблему «Спартака»

Команда проиграла «Сочи» в 6 туре.

ФК Спартак Москва, Андрей Червиченко
Андрей Червиченко высказался по итогам матча между «Спартаком» и «Сочи» (1:2). «Народная команда» отыграла очень скучно, ничего не создав в атаке. Червиченко продолжает говорить о проблемной защите красно-белых.

«Матч просто скучнейший, особенно со стороны «Спартака». Ни одного момента не было у команды в первом тайме. Да и у «Сочи» только одна хорошая возможность была на 15 минуте матча. А дальше уже, как говорится, ни шатко ни валко. Честно говоря, «Спартак» был очень угрюмым. Ситуация чуть-чуть изменилась после выхода Мозеса. Угловой, после которого команда забила, тоже внушал надежду. Но мне кажется, что игроки «Спартака» уже настолько затравленные, не могут даже удержать это преимущество, мандражируют. Хотя ответный мяч «Сочи» был забит больше случайно, уверен, что повторить такой гол они бы не смогли. Но второй гол вышел блестящим, хорошая комбинация с замыканием.

Проблема у «Спартака» все та же – крайние защитники, ничего не меняется. Травма Жиго, после которой Джикия остается, по сути, один. А спасать постоянно он не может. Он три-четыре раза спас команду, но он не двужильный, чтобы отрабатывать за всю оборону. Ну и в атаке тоже – соперник атакует, когда ты не прессингуешь его впереди. А кому прессинговать, когда Соболев сейчас ни о чем, Ларссон тоже. Атаки у «Спартака» нет, вот и получают моменты только у своих ворот. Все закономерно», - сказал Червиченко.

Роман Павлюченко считает, что в случае «Спартака» рыба начинает гнить с головы.