Масалитин: «Ростов» не готов к чемпионату ни физически, ни тактически»

Игра с ЦСКА продемонстрировала слабые стороны команды.

ФК Ростов, Валерий Масалитин
Валерий Масалитин высказался о победе ЦСКА над «Ростовом» в 4 туре РПЛ (3:1). Армейская команда не показала хорошей игры в этом поединке. Правда и у «Ростова» игровых проблем не меньше. Юрию Семину предстоит серьезная работа.

«Я доволен только результатом. Просто в первом тайме был невысокий темп, который позволял ЦСКА контролировать ход матча. Правда там и индивидуальные действия игроков порадовали, Эджуке классно развернулся и дал хороший пас, Чалов продемонстрировал то, что в центре атаки он приносит больше пользы, чем на фланге. Но вот во втором тайме Юрий Павлович Семин произвел замены, взвинтил темп, и у ЦСКА сразу перестал держаться мяч. Оттуда появилась неуверенность в действиях, и если бы не спасение Акинфеева в концовке матча, то встреча могла бы закончиться вничью. Проблемы с физикой так и остались у игроков. Молодцы, что спокойно разыграли контратаку в конце встречи, но повезло, что сам «Ростов» тоже был разобран.

У Семина работы в этом смысле тоже непочатый край, тут я ему не завидую. «Ростов» тоже не готов к чемпионату ни физически, ни тактически. Но он опытный тренер, и за паузу он внесет коррективы в игру, я думаю. А вот ЦСКА скорее всего продолжит лихорадить. Если в паузу на игры сборных команда наберет хотя бы в физических кондициях, то до Нового года может и протянут. Но рассчитывать на призовые места с такой игрой очень сложно», - сказал Масалитин.

Болельщики «Ростова» «благодарят» Валерия Карпина за развал команды.

ФК Ростов: последние новости