Губерниев поделился мнением о возможной отмене лимита на легионеров

 
В России грядут радикальные реформы?

Дмитрий Губерниев, Российская Премьер-Лига (РПЛ)
Комментатор Дмитрий Губерниев поговорил о возможной отмене лимита на легионеров в российской Премьер-Лиге. Ранее на эту тему высказался экс-наставник питерского «Зенита» Властимил Петржела.

«Российский футбол сейчас и так на дне, так что строить иллюзий не надо. Сан-Марино дышит нам в затылок, мы всем уже проиграли. Поэтому отмена лимита, как вариант всколыхнуть конкуренцию, - это шаг, который не убьет наш футбол, а напротив. Если футболист хороший, то он эту конкуренцию выдержит, будет и деньги зарабатывать большие, и играть хорошо. Хотите получать контракты как у Месси или Овечкина - пожалуйста, доказывайте, что достойны.

Лимит - это одна из причин, почему у нас футболисты маринуются в своих клубах и не хотят уезжать в Европу. Да, ты получаешь большие деньги, классно себя чувствуешь, но в спорте ты должен быть там, где лучшие. А отмена лимита или его корректировка поспособствует тому, чтобы наши футболисты уезжали туда, где больше конкуренция и где есть возможность доказать свою состоятельность рядом с высококлассными игроками.

Ну, а если рост конкуренции внутри футбола будет очень высоким, то в принципе и уезжать никуда не надо будет. Если будет крепкая конкурентоспособна среда с иностранцами, тогда игроки будут развиваться внутри страны. Но у меня еще одно добавление - нужно переходить на систему «весна-осень», потому что люди, которые принимали решение о переходе на нынешнюю систему, думали о своем кошельке, а не о футболе. В России в футбол надо играть тогда, когда выросла трава, а не когда мороз -25», - сказал Дмитрий.

Ранее Губерниев пошутил на тему натурализации защитника «Спартака» Самуэля Жиго. По слухам, в скором времени Жиго получит российский паспорт и получит вызов в ряды сборной России, пойдя по стопам Марио Фернандеса.

Дмитрий Губерниев: последние новости

Twitter
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Иван Игнатьев завял и в Панчево. После сельского клуба в Медиалигу?

Воспитанник «Краснодара» загрустил на европейской лавке.

Вслед за Абаскалем. Семь фаворитов на выход из «Спартака» летом 2024 года

Наследник Марсело, опорник с европейским окладом и столп обороны скамейки запасных.

Комментарии