Масалитин – об отставке Карпина: «Плюсы будут в любом случае, не футбольные, так имиджевые»

 
Правильное решение со стороны российского специалиста.

ФК Ростов, Валерий Карпин
Валерий Масалитин прокомментировал ухода Валерия Карпина с поста главного тренера «Ростова». По его словам, идея совмещения изначально была обречена на провал. Сейчас же Карпин может рассчитывать на бонусы в будущем, как минимум на имиджевые.

«Попытка совмещения изначально была неверным решением, и со стороны РФС, и со стороны Карпина. Если бы он возглавлял базовый для сборной клуб, то все было бы логично, тренер имел бы костяк, к которому добавлял бы ребят со стороны, с которыми знаком по клубному футболу. А будучи тренером «Ростова», нельзя избавиться от двойной ответственности за клуб и сборную. Он ведь пригласил в сборную людей из своего штаба, то есть если играет сборная, то неизвестно, кто будет тренировать клуб.

Думаю, он просто подумал логически и решил, что нельзя раздваиваться. Лучше сосредоточиться на сборной, потому что не каждый день бывают такие вызовы. Тем более, что неизвестны детали. Может сборная сразу продлит с ним контракт, так как от клубной ответственности Валерий Георгиевич освободился. Или наоборот, будут смотреть на результаты и осторожно принимать решение о продлении контракта. В любом случае, если результаты сборной будут отрицательными, то с Карпиным расстанутся, и поэтому ему нужно сосредоточиться на этой работе. Тем более, что в качестве экс-тренера сборной России он получит больше предложений от клубов, если будет уволен из национальной команды. Так что свои плюсы будут в любом случае, не футбольные, так имиджевые», - сказал Масалитин.

Владимир Пономарев считает, что Карпин принял рискованное решение.

ФК Ростов: последние новости

AFP
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Ивич для «Спартака» ещё хуже Абаскаля. Почему серб – худший вариант

Хмурый экс-тренер «Краснодара» имеет сразу четыре минуса.

Акинфеев должен играть вечно. Почему критиковать Игоря – кощунство

Лучший вратарь России идеален и почти не ошибается.

Комментарии