Игонин: «Первый матч «Зенита» надо выносить за скобки»

Стартовый тур – не показатель уровня команды.

ФК Зенит, Алексей Игонин
Алексей Игонин поговорил о стартовом матче «Зенита» в Премьер-Лиге. Напомним, что питерцы добыли волевую победу со счетом 3:1. Игонин считает, что подопечные Сергея Семака просто не влились в игру с первых минут поединка. Эту игру стоит вообще вынести за скобки и смотреть, что будет показывать питерская команда в следующих матчах.

«Мне кажется, что тут вопрос не совсем в характере. Просто игроки не включились на полную, как это очень часто бывает в начале сезона. Особенно в первых матчах чемпионата, тем более «Зенит» являлся фаворитом встречи. Команда готовилась, конечно, но перед такими матчами игроки уже держат в голове следующие игры. Вспоминая свой опыт в качестве игрока, скажу, что часто в подобных ситуациях нам удавалось в итоге добиться положительного результата. Поэтому, я бы не стал делать каких-то серьезных выводов, первый матч надо выносить за скобки. Да и от «Химок» я в любом случае ожидал сопротивления, так что их гол не удивил. Просто зенитовцы взялись за игру не с первых минут», - сказал Игонин.

Арбитр Игорь Федотов считает, что «Зенит» в матче с «Химками» пробил несправедливый пенальти.