Игнатьев: «Зенит» выглядел надежнее «Локомотива» и был по-спортивному наглее»

Пока что столичный клуб не впечатляет.

ФК Зенит, ФК Локомотив Москва
Борис Игнатьев поговорил о матче за Суперкубок России между «Зенитом» и «Локомотивом» (3:0). «Локомотив» выглядел на самым лучшим образом, хотя во втором тайме обе команды продемонстрировали отсутствие оптимальной формы. В первой половине встречи наоборот видны были скорости, футбол был динамичен.

«Мне понравился в этом матче первый тайм. Здесь была хорошая динамика, была компактность. Мы увидели скорости. Но управлял игровым процессом «Зенит». А «Локомотив» в этом матче выбрал другое направление. Или же «Зенит» сумел навязать сопернику свою игру: петербуржцы атакуют, а железнодорожники контратакуют. Потом случился гол. Когда забивал Кузяев, Крыховяк, можно сказать, допустил школьную ошибку: делать передачу поперек поля надо либо на сто процентов, либо не делать вообще. Соперник сумел воспользоваться этой ошибкой и открыл счет.

Во втором тайме уже пошел хаос: во всем было видно, что команды не до конца набрали игровые кондиции. В большей степени, конечно, это касается «Локомотива». Ошибки, которые «железнодорожники» совершили в обороне, подвели черту под этой игрой. «Зенит» выглядел надежнее и был по-спортивному наглее», — сказал Игнатьев.

Динияр Билялетдинов считает, что гегемонию «Зенита» могут прервать в предстоящем сезоне.