Н'Жи говорит, что уровень РПЛ растет и наблюдать за чемпионатом интересно

  
Камерунцу нравится играть в России.

ФК Динамо Москва, Российская Премьер-Лига (РПЛ)
Форвард «Динамо» Клинтон Н'Жи поговорил о российском футболе. Разумеется, Премьер-Лига отличается от чемпионатов Англии или Франции. Однако с каждым годом ее уровень возрастает. Особенно это заметно на матчах топ-команд.

«У «Динамо» хорошая фан-база, придает уверенности. А вообще тут другая культура. Но на моих глазах с этим становится все лучше — как и сам уровень футбола. Он отличается от того, что во Франции и Англии, но его вполне можно любить. Здесь играют так же открыто, как в АПЛ. Забивают много, команды склонны к атаке и так или иначе получают шансы забить. Наблюдать за РПЛ интересно.

Особенно люблю большие матчи — дерби со «Спартаком», ЦСКА, «Локомотивом», встречи с «Зенитом». Хорошо, когда на твою игру приходят. На пустых стадионах, да еще и с искусственным полем не так приятно. Мне здесь комфортно, и я хочу только лучшего для «Динамо», — сказал Н'Жи.

Н'Жи заявил, что в его услугах были заинтересованы «Спартак» и ЦСКА.

ФК Динамо Москва: последние новости

AFP
football24.ru

Главные новости

Восемь самых ожидаемых трансферов Европы. Лето-2023

Новая звезда «Реала», идеальный форвард под «Манчестер Юнайтед» и вызов для отшельника «Баварии».

Сборная России под угрозой. Есть ли будущее у команды Карпина?

Загорать на Мальдивах лучше, чем играть на Дальнем Востоке.