Николич поговорил о провалах и успеха «Локомотива» в прошлом сезоне

 
Команда играла крайне нестабильно.

ФК Локомотив Москва, Марко Николич
Главный тренер «Локомотива» Марко Николич вспомнил уже минувший сезон. Успешные выступления «железнодорожников» сменялись полосами неудач. Николич попытался объяснить причины этих явлений.

«Как говорят: стакан или наполовину полон, или наполовину пуст. Я всегда придерживаюсь первого варианта, но вижу, что русские часто выбирают второй. Я в команде чуть больше года. Первая задача была простой: за восемь оставшихся туров еще позапрошлого сезона нужно было завоевать путевку в Лигу чемпионов. Я и мои помощники вышли с карантина только за четыре-пять дней до первого матча. Четыре команды — ЦСКА, «Локомотив», «Ростов» и «Краснодар» — шли с разницей в одно очко. За эти восемь туров мы набрали больше всех очков и выполнили первую задачу.

Старт прошлого сезона получился хорошим — мы шли в самом верху таблицы, неплохо, по общему впечатлению, выступали в Лиге чемпионов, но потом наступил провал в полтора месяца. Те, кто внутри команды, прекрасно знают его причины. И ковид жестко ударил по нам, и лидеры ушли, и новички приехали поздно. Зе Луиш, к примеру, подписал контракт только 15 октября. Пришлось сильно менять состав. Только мы знаем, чего это нам стоило и с чем мы боролись. В итоге весенний отрезок получился отличным, и нам совсем немного не хватило до второго места. Плюс мы выиграли Кубок.

Чему это меня научило? Ничему, чего бы я еще не знал. Нужно выстроить командный дух, наладить атмосферу. Задача тренера — сохранить ее любой ценой. Чтобы каждый игрок готов был принести маленькую жертву для общего результата. И получать от этого удовольствие», - сказал Николич.

Также Николич поддержал сборную России после критики из-за Евро-2020.

ФК Локомотив Москва: последние новости

ФК Локомотив
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Иван Игнатьев завял и в Панчево. После сельского клуба в Медиалигу?

Воспитанник «Краснодара» загрустил на европейской лавке.

Вслед за Абаскалем. Семь фаворитов на выход из «Спартака» летом 2024 года

Наследник Марсело, опорник с европейским окладом и столп обороны скамейки запасных.

Комментарии