«Локомотив» одолел «Крылья Советов» и выиграл Кубок России

Триумф для команды Николича.

ФК Локомотив Москва, ФК Крылья Советов
Московский «Локомотив» стал триумфатором Кубка России-2021. В финальной схватке за трофей «Локо» нанес поражение самарским «Крыльям Советов». Москвичи трижды поразили ворота волжан. Игра состоялась в Нижнем Новгороде.

На 14 минуте поединка забил Камано. Мухин из глубины сделал длинный заброс вперед, Зеффан неудачно откинул мяч к собственной штрафной Камано выскочил один на один и аккуратно перебросил Ломаева.

На 22-й Сарвели восстановил равновесие. Сергеев получил пас в штрафной, стянул на себя двух соперников и отдал передачу пяткой. Якуба продвинулся вперед и прострелил в центр, а Сарвели в касание послал мяч в сетку.

Снова вырваться вперед «Локо» смог в начале второго тайма. Жемалетдинов легко ушел от соперника и прострелил в штрафную, а Божин в подкате снес Смолова. В итоге сам Федор реализовал пенальти.

Интрига была жива вплоть до 84 минуты встречи. Мурило оказался наиболее расторопным в чужой штрафной площади после навеса от углового флага и пробил точно в цель, воспользовавшись ошибкой кипера волжан.

Отметим, что это первый трофей для «Локо» после ухода Юрия Семина.

Локомотив - Крылья Советов 3:1 (1:1)

Голы: Камано, 14 (1:0); Сарвели, 22 (1:1); Смолов, 47 (2:1, пен); Камано, 84 (3:1).

ФК Локомотив Москва: последние новости