Слуцкому не нравится новый формат Кубка России

 
Леонид озвучил свою позицию.

ФК Рубин, Леонид Слуцкий
Главный тренер казанского «Рубина» Леонид Слуцкий высказался на тему, связанную с новым форматом Кубка России по футболу. Как известно, в нынешнем сезоне в КР появился групповой раунд. Сегодня «Рубин» одолел «Черноморец» (4:2).

«Новый формат Кубка России? Плохо оцениваю. Абсолютно не согласен… Ни в коем случае не против команд ФНЛ и ПФЛ, это всегда большое событие для этих клубов. Но не очень понимаю, почему, например, шестёрка команд, которая не играет на групповом турнире, в 1/8 финала они ещё все играют дома. Не очень понимаю, почему такое дополнительное преимущество.

То есть мы, условно, можем сыграть матч в Новороссийске, матч в Хабаровске, а в 1/8 финала опять можем играть на выезде, если нам попадется кто-то из шестёрки. Если по групповому тоже много вопросов, сомнений и это нужно попробовать, то здесь просто не понимаю, почему, кроме огромной привилегии, которую получила первая шестёрка, не играя матчи группового этапа, не видел такого нигде и никогда и еще больше не понимаю, почему они получают преимущество своего поля в 1/8 финала.

Причём, вполне вероятно, они будут играть с клубом ПФЛ, и это было бы большим событием. Логика такая, что мы едем играть с клубом ПФЛ в гостях, потому что это событие для местной команды. И если команда ПФЛ выйдет в 1/8 финала, она тоже хотела бы сыграть с ведущими командами страны дома. Поэтому у меня много вопросов к этим домашним встречам первой шестерки команд РПЛ», — приводит слова Слуцкого пресс-служба казанского клуба.

Ранее Слуцкий прокомментировал победу над «Черноморцем».

ФК Рубин: последние новости

РПЛ
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Иван Игнатьев завял и в Панчево. После сельского клуба в Медиалигу?

Воспитанник «Краснодара» загрустил на европейской лавке.

Вслед за Абаскалем. Семь фаворитов на выход из «Спартака» летом 2024 года

Наследник Марсело, опорник с европейским окладом и столп обороны скамейки запасных.

Комментарии