Орлов: «Для «Спартака» Кубок России – единственный шанс спасти репутацию в этом сезоне»

 
Народная команда попробует не пустить «Зенит» в финал турнира.

ФК Спартак Москва, ФК Зенит
Российский комментатор Геннадий Орлов ждет яркой игры в полуфинале Кубка России между «Зенитом» и «Спартаком». Для народной команды этот турнир – шанс реабилитироваться за невзрачный сезон.

«Если бы стадион вмещал 200 тысяч, они бы пришли. Потому что такой ажиотаж. Но последние игры «Зенита» и «Спартака» в этом сезоне добавили остроты этой встрече. «Зенит» лучше, чем в прошлом году. Это очевидно. Он так уверенно выиграл чемпионат страны. У «Спартака» организационные неурядицы, но в последнем матче «Спартак», несмотря на всевозможные препоны в виде незасчитанного гола, неназначенного пенальти, все-таки сумел перебороть самого себя. Футболисты победили себя и победили в матче.

Поэтому будет ярчайшая встреча. Настраивать никого не надо. По статистике, конечно, фаворит — «Зенит». Но это игра за честь, за авторитет каждого футболиста, команды и города. Москва и Петербург соревнуются, такое было всегда, это нормально. Для «Спартака» это единственный шанс спасти репутацию в этом сезоне. Ну, а «Зенит» должен подтвердить свои амбиции на дубль, на второй титул.

Конечно, очень много зависит от арбитра. Главное, чтобы все было справедливо. Пусть победит сильнейший», - сказал Орлов.

Матч «Зенит» - «Спартак» состоится 19 июля.

ФК Спартак Москва: последние новости

AFP
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Понять и больше не проверять. Почему не стоит критиковать Казарцева

Судья дерби – несправедливая жертва ЦСКА и «Спартака».

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Комментарии