Медведев: «В Чечне нет традиции оголять торс»

 
Александр – о событиях в Грозном.

ФК Зенит, ФК Ахмат
Генеральный директор питерского «Зенита» Александр Медведев прокомментировал случившееся в Грозном. Напомним, матч между «Ахматом» и «Зенитом» прерывался из-за беспорядков на трибунах. Фанатам «Ахмата» не понравился поступок питерских болельщиков, которые оголили торс.

«Что же касается ситуации с болельщиками, то хочу отдать должное службе безопасности стадиона. Они оперативно вмешались и не допустили эскалации конфликта, который был вызван тем, что часть болельщиков на гостевой трибуне оголили свои мощные торсы. В Чечне такой традиции нет, более того, она исключена. Надо изучать и уважать традиции принимающей стороны.

Но и нашим болельщикам тоже нужно отдать должное. Когда им сделали замечание и попросили одеться, они быстро это сделали. Кто-то из игроков «Ахмата» пошел в эту гущу и попросил болельщиков успокоиться. Это тоже помогло, болельщики разошлись и вернулись на свои места. Слава Богу, все обошлось без серьезной эскалации. Это показывает, что подготовка к матчу была проведена правильно. Болельщики «Зенита» просто не учли, что такие действия здесь воспринимаются не так, как в других регионах нашей страны», - сказал Медведев.

В полуфинале Кубка России «Зенит» сыграет со «Спартаком» или с ЦСКА.

ФК Зенит: последние новости

ФК Зенит
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Иван Игнатьев завял и в Панчево. После сельского клуба в Медиалигу?

Воспитанник «Краснодара» загрустил на европейской лавке.

Вслед за Абаскалем. Семь фаворитов на выход из «Спартака» летом 2024 года

Наследник Марсело, опорник с европейским окладом и столп обороны скамейки запасных.

Комментарии