«Зенит» разгромил «Томь»

Питерцы продолжают поход за трофеем.

ФК Зенит, ФК Томь
Питерский «Зенит» выиграл в домашней дуэли с «Томью». «Зенит» целых 4 раза поразил ворота соперника. Сине-бело-голубые пробились в четвертьфинал Кубка России.

На 13 минуте игры забил Игорь Смольников. Игорь ворвался в штрафную гостей, отыгрался в стеночку с Маком, а в завершении пробил с линии вратарской точно в цель.

Во втором тайме отличился Сутормин. Мак сделал передачу на левый край штрафной, Сутормин чуть ушёл в центр и закрутил мяч в дальнюю девятку.

На 66 минуте матча Ерохин окончательно снял все вопросы. Шатов выполнил передачу в центр штрафной, Ерохин сыграл на опережение и в касание переправил мяч в дальний угол ворот.

Окончательный расклад на табло установил сам Олег. Ерохин запустил атаку питерцев 2 в 1, Азмун сделал передачу на Шатова, который с линии штрафной издевательски красиво перекинул мяч через вратаря.

Зенит - Томь 4:0 (1:0)

Голы: Смольников, 13 (1:0); Сутормин, 56 (2:0); Ерохин, 66 (3:0); Шатов, 81 (4:0).