«Спартак» проиграл «Зениту» в первом полуфинальном матче Кубка России

 
Красно-белые дважды пострадали от Педро.

ФК Спартак Москва, ФК Зенит
Московский «Спартак» потерпел поражение в первом кубковом поединке с питерским «Зенитом». Красно-белые открыли счет на табло, но затем дважды дрогнули после перерыва.

По ходу первой половины отличился Манфред Угальде. Бонгонда с правого фланга навесил в штрафную площадь «Зенита», мяч от груди Соболева отскочил к Угальде, который из района 11-метровой отметки с лета вогнал мяч в сетку.

Ответ гостей последовал в начале второго тайма. Активность «Зенита» принесла свои плоды. Вендел пробил из-за пределов штрафной площади, мяч от ноги Дуарте отскочил к Педро, который слева красивым обводящим ударом из-под Умярова отправил его в дальний угол.

Спустя 10 минут юный Педро оформил дубль. Последовал перевод налево, Педро сместился к штрафной площади и с самого входа в нее красивым обводящим ударом вогнал мяч в дальнюю девятку с отскоком от штанги.

На 72-й минуте «Зенит» мог забить третий. Ворвался справа в штрафную Сергеев, с очень острого угла смог пробить мимо Селихова, но мяч угодил в дальнюю штангу. Педро сыграл на подборе, нашел Клаудиньо, который пробил, но не очень сильно и не результативно.

Красно-белые откровенно провалили второй тайм, но стоит и отдать должное коллективу Семака. Питерцам удалось нейтрализовать атакующий потенциал москвичей, здорово преуспев в плане организации. Можно вспомнить разве что момент имени Бабича перед вторым голом Педро. Перед самым финальным свистком чуть не забил Пруцев - Кержаков выдал красивый прыжок и отвел угрозу.

«Спартак» начинает двухматчевую дуэль с домашнего поражения и ставит под большое сомнение собственные кубковые перспективы. Посмотрим, что покажут красно-белые в Петербурге.

Спартак - Зенит 1:2 (1:0)

ФК Спартак Москва: последние новости

Twitter
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

ЦСКА срочно нужна отставка. Почему уйти должен Акинфеев, а не Федотов

Тренер – лучшее, что осталось в армейском клубе, где руководство теряет контроль.

Без мата нет побед. Юрана вместо «Спартака» ждет увольнение?

Грозный тренер доминирует над журналистами, а клуб показывает нецензурный футбол.

Комментарии