«Локомотив» обратился в экспертно-судейскую комиссию по итогам дерби со «Спартаком»

У «железнодорожников» есть вопросы по арбитражу.

ФК Локомотив Москва, ФК Спартак Москва
«Локомотив» обратился в ЭСК РФС по итогам ответного матча 1/4 финала Кубка России против «Спартака». Встреча завершилась победой красно-белых со счётом 4:2.

«Мы отправили обращение в ЭСК с просьбой дать оценку нескольким эпизодам в матче против «Спартака». В частности, на 42-й минуте встречи с неназначением пенальти после единоборства Даниила Хлусевича и Антона Миранчука. В данном эпизоде игрок «Спартака» также должен был получить желтую карточку и быть удален с поля. Важно отметить, что аналогичное нарушение должно наказываться желтой карточкой и назначением пенальти в соответствии с учебными материалами судейского комитета и департамента судейства Российского футбольного союза (РФС), которые были направлены в клубы в сентябре 2022 года.

На 56-й минуте матча эпизоду с голом в наши ворота предшествовали нарушения правил на Артеме Карпукасе и Наире Тикнизяне. Заключительный момент, который нам бы хотелось прояснить, касается назначенного пенальти за попадание мяча в штрафной площади в руку Херману Конти, которая находилась в «опоре» во время подката после передачи игрока «Спартака», что также не является игрой рукой в соответствии с разосланными учебными материалами РФС.

Соответствующее письмо с обращением в ЭСК РФС уже отправлено в РФС», - говорится в официальном заявлении «Локо».

Напомним, что дерби «Спартак» - «Локомотив» обслуживал арбитр Сергей Иванов.

ФК Локомотив Москва: последние новости