«Не знали, что делать на поле»: Юран не впечатлен «Локомотивом» Галактионова в дерби со «Спартаком»

«Железнодорожники» уступили красно-белым.

ФК Спартак Москва, ФК Локомотив Москва
Бывший главный тренер «Химок» Сергей Юран дал комментарий о поединке «Локомотив» - «Спартак». Накануне команды сыграли в рамках 1/4 финала Кубка России.

Первая встреча осталась за «Спартаком» (1:0). «Ответка» состоится на домашней арене красно-белых.

«В целом обе команды показали довольно неплохой уровень футбола несмотря на погодные условия. Думаю, игроки уже соскучились по официальным встречам, эмоции зашкаливали. Болельщик пришел на трибуну, атмосфера соответствующая.

«Спартак» заслужил победу. В первом тайме красно-белые были на голову сильнее соперника. Думаю, команда Абаскаля вполне могла забить и два мяча, и даже три. На «Локо» было печально смотреть. Железнодорожники просто не знали, что делать на поле. «Спартак» был резче, быстрее, выходил победителем из единоборств, Закономерно открыл счет.

Но согласен, что после перерыва все было уже не так однозначно. Где-то спартаковцы, наверное, посчитали, что игра пойдет в прежнем ключе. Где-то сработали замены «Локо». Хозяева стали действовать агрессивнее, навязывать борьбу впереди. Но концовка встречи все равно осталась за подопечными Абаскаля, у Промеса был момент. Так что все по делу», - сказал Юран.