Тихонов поговорил о назначении на пост рулевого «Енисея»

 
Андрей вернулся в Красноярск.

ФК Енисей, Андрей Тихонов
Андрей Тихонов прокомментировал тот факт, что он стал новым главным тренером «Енисея». В прошлом бывший спартаковец уже трудился на благо команды из Красноярска.

«Не скрою, возвращение к тренерской работе вышло неожиданным. Всё решилось буквально за несколько дней. Поступило предложение, я подумал — что, чего, как — и принял решение. Не для этого мы учились три года на профессию тренера, чтобы отказываться от возможности работать. Да, были предложения, от которых я вынужден был отказаться. Но Красноярск — особенный для меня город. У меня остались только хорошие впечатления о нём.

Считаю, что в 2016-17 годах мы проделали большую работу с «Енисеем». Тогда команда по спортивному принципу вылетела во вторую лигу, но губернатор решил оставить её. Мы включились в работу и с первого года попали сразу в переходные игры. Да, не получилось выйти в Премьер-Лигу. Возможно, это было слишком резко для руководства Красноярска. Возможно, кто-то был не готов. Может быть, и мы были по-футбольному ещё не готовы к этому и не справились. Но мы старались. В том числе и поэтому я принял приглашение «Енисея». Я там тренировал, знаю условия для работы, инфраструктуру. В Красноярске любят футбол, болеют, переживают», - сказал Тихонов.

После 20 туров сезона в Первой лиге «Енисей» занимает десятое место в турнирной таблице. Скоро команда начнет готовиться ко второй части кампании.

ФК Енисей: последние новости

АиФ
championat.com
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

ЦСКА срочно нужна отставка. Почему уйти должен Акинфеев, а не Федотов

Тренер – лучшее, что осталось в армейском клубе, где руководство теряет контроль.

Без мата нет побед. Юрана вместо «Спартака» ждет увольнение?

Грозный тренер доминирует над журналистами, а клуб показывает нецензурный футбол.

Комментарии