«Уфа» решила вопрос с финансированием

 
Команда из Башкирии будет жить.

ФК Уфа
Вопрос с финансированием футбольного клуба «Уфа» благополучно решен. Об этом сообщил Председатель Попечительского совета «Уфы» Руслан Хабибов.

«На сегодняшний день решен главный вопрос — финансирование ФК «Уфа». В рамках первой лиги, оно будет состоять из двух частей, как бюджетное финансирование, так и внебюджетное. Главная наша задача на сегодняшний день — погасить те долги, которые скопились за последнее время. Часть этих долгов в полном объеме погашены, в том числе проценты от регионального фонда. Это безусловно основа. Мы идем по такому принципу — в новый календарный год без долгов.

Бюджет обозначил Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров. Мы работаем по схеме 200 млн. руб. — бюджет республики РБ, плюс 200 млн. руб. внебюджетные источники. Плюс, то что зарабатывает клуб, но мы это оставим за рамками бюджета. Хочу сказать, что Футбольный клуб «Уфа» всегда умел зарабатывать, это у него всегда хорошо получалось, но в нынешних условиях это делать безусловно сложнее, но та практика, что есть у Шамиля Камиловича при привлечении спонсорских средств, она будет продолжаться использоваться. Поэтому бюджет финансирования будет более 400 млн. рублей», - цитирует Хабибова пресс-служба «горожан».

Добавим, что после 20 туров сезона в Первой лиге (ранее называлась ФНЛ) «Уфа» занимает лишь 16-ю строчку в турнирной таблице.

ФК Уфа: последние новости

Ufa1.ru
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Понять и больше не проверять. Почему не стоит критиковать Казарцева

Судья дерби – несправедливая жертва ЦСКА и «Спартака».

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Комментарии